Aktuell Termine Einsätze Geschichte Ausrüstung Ausbildung Kontakt


 
 
 

Ausbildung

Übungsplan

Fr. 29.11.2019 18:00 Uhr Generalreinigung
Mo. 09.12.2019 19:30 Uhr Einsatzleiterschulung
Sa. 04.01.2020 20:00 Uhr Jahresvollversammlung
Sa. 18.01.2020 19:30 Uhr Ball der Feuerwehren Eidenberg, Berndorf, Geng
Fr. 31.01.2020 19:15 Uhr Digitalfunkschulung
Übungsleitung: Markus Weixlbaumer
Mo. 17.02.2020 19:30 Uhr Funkschulung
Übungsleitung: Michael Ehrenmüller
Mo. 02.03.2020 19:00 Uhr Abschnitts-Funkübung
Übungsleitung: Michael Ehrenmüller
Fr. 13.03.2020 19:30 Uhr Monatsübung
Übungsleitung: Jürgen Müllner
Sa. 21.03.2020 09:00 Uhr Atemschutz-Leistungstest
Übungsleitung: Benjamin Hammer
Sa. 28.03.2020 09:00 Uhr Atemschutz-Leistungstest
Übungsleitung: Benjamin Hammer
Fr. 17.04.2020 20:00 Uhr Gwölb-Wahnsinn
Sa. 02.05.2020 19:00 Uhr Florianimesse
Fr. 08.05.2020 14:00 Uhr THL Abnahme
Do. 04.06.2020 19:30 Uhr Monatsübung
Übungsleitung: Markus Weixlbaumer
Do. 11.06.2020 09:45 Uhr Fronleichnam
Fr. 26.06.2020 19:30 Uhr Maschinisten- und TLF Schulung
Übungsleitung: Peter Kaltenböck
Fr. 17.07.2020 19:30 Uhr Monatsübung
Übungsleitung: Klaus Pargfrieder
Fr. 28.08.2020 19:30 Uhr Monatsübung
Übungsleitung: Jürgen Hofstätter
Mi. 16.09.2020 09:30 Uhr Räumungsübung Volksschule
Übungsleitung: Markus Weixlbaumer
Fr. 25.09.2020 19:30 Uhr Monatsübung
Landwirtwschaftliches Objekt, Tierrettung
Sa. 10.10.2020 14:00 Uhr Herbstübung
Übungsleitung: Markus Weixlbaumer
Fr. 23.10.2020 19:00 Uhr Monatsübung
Richtiges und sicheres Arbeiten mit der Motorsäge
Übungsleitung: Dominik Weixlbaumer
Fr. 30.10.2020 09:45 Uhr Räumungsübung Kindergarten
Übungsleitung: Markus Weixlbaumer
So. 08.11.2020 09:30 Uhr Leonhardiritt
Fr. 13.11.2020 19:30 Uhr Atemschutzschulung
Übungsleitung: Benjamin Hammer
Fr. 27.11.2020 18:00 Uhr Generalreinigung
Übungsleitung: Christian Pointner
Mo. 30.11.2020 19:30 Uhr Einsatzleiterschulung
Übungsleitung: Markus Weixlbaumer
Mo. 14.12.2020 19:30 Uhr Schulung Lift- und Türöffnung
Übungsleitung: Karl Schmidinger